Руслан Бригадир – 15-й в индивидуальной гонке на юниорском ЧМ в Румынии

Руслан Бригадир – 15-й в индивидуальной гонке на юниорском ЧМ в РумынииСегодня, 27 января, в Чейле Градистей (Румыния) стартовал юниорский чемпионат мира по биатлону.

Индивидуальную гонку среди юношей на 12,5 км выиграл норвежец Харальд Ойгард, опередив ближайшего преследователя – норвежца Александр Андерсен на 40,8 секунды. Бронзовым призером стал итальянец Михаэль Дюранд, проиграв победителю 1 минуту 10 секунд. Ойгард и Андерсен промахнулись по одному разу, Дюранд стрелял точно.

Лучший из украинцев Руслан Бригадир с четырьмя промахами занял 15-е место с отставанием от победителя в 4 минуты 22,5 секунды. Владислав Кошовец также промахнулся четыре раза и стал 22-м (+5.01,8). Андрей Пидгрушный – 26-й (3 промаха, +5.28,6), Богдан Цимбал – 27-й (5 промахов, +5.37,4).