Урош Велепец: В эстафете нужны четыре стабильных этапа, а у нас их было только два

Урош Велепец: В эстафете нужны четыре стабильных этапа, а у нас их было только дваВчера, 24 января, в Антхольц-Антерсельве (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону женская сборная Украины заняла в эстафете девятое место. Отлично справились со своей работой Ирина Варвинец и Валентина Семеренко, бежавшие на первом и втором этапах. К сожалению, не пошла стрельба у Ольги Абрамовой и Елены Пидгрушной. Юлия Джима не принимала участие в эстафете по состоянию здоровья.

Старший тренер женской сборной Урош Велепец прокомментировал результат выступления своих подопечных.

Урош Велепец: «Юля уехала вместе со мной в Словению, где пройдет специальное обследование касательно ее проблем с легкими. Уже завтра утром она приедет в специализированную клинику в Кранье. Каждый раз, когда она набирает форму, у нее начинаются проблемы со здоровьем. И так уже три года. Мы должны найти причину этого, ну и потом решение проблемы.

Ира и Валя провели на отлично свои этапы, а насчет Оли – мы надеялись на лучшее…
Мы договорились с Олей перед гонкой, чтобы она стреляла быстро и в ритме, как она делает на тренировках. Но она снова этого не сделала, и в этом проблема. Она максимум 50 секунд должна была потратить, даже с запасными патронами.

Лене пришлось уже рисковать, чтобы наверстать упущенное на третьем этапе, но в лежке у нее не пошло. Это не катастрофа… Но в эстафете нужны четыре стабильных этапа, а у нас их было только два.

Валя не поедет в Америку, она останется в Европе. А ее в команде заменит Яна. Будем дальше бороться за высокое место в Кубке Наций, от гонки к гонке. На Валю будем делать ставку прежде всего на чемпионате мира в Осло!».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне