Российские биатлонисты выиграли эстафету; украинцы – 12-е на этапе КМ в Антхольце

В Антхольц-Антерсельве (Италия) шестой этап Кубка мира по биатлону завершился мужской эстафетой 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. В эстафете приняли участие 25 команд.

Российские биатлонисты выиграли эстафету; украинцы – 12-е на этапе КМ в АнтхольцеПобедила сборная России, опередив на одну секунду команду Германии. Третьим призером стала сборная Норвегии, проиграв победителям 23 секунды. Россияне и норвежцы использовали по 7 дополнительных патронов, в пассиве немцев штрафной круг и 4 дополнительных патрона.

Отметим, что норвежцы были лидерами перед последней «стойкой» с комфортным преимуществом в 20 секунд, которое Йоханес Бё привез финишеру своей команды Эрленду Бьонтегарду над преследователями из России и Германии. Однако Антон Шипулин и Симон Шемпп стреляли точно, а неудачная стрельба Бьонтегарда отбросила норвежцев на третью позицию. За сборную Норвегии сегодня не бежали Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бё.

Украинцы Александр Жирный, Артем Прима, Виталий Кильчицкий, Сергей Семенов заняли 12-е место с отставанием от россиян в 2 минуты 40 секунд, использовав 11 дополнительных патронов.