Симон Шемпп победил в спринте на этапе КМ в Антхольце; Семенов – 20-й

Симон Шемпп (Германия)

В Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил немец Симон Шемпп, опередив на 5,8 секунды россиянина Максима Цветкова, на 10,8 – норвежца Тарьея Бё. Победитель и призеры отличились точным прохождением огневых рубежей.

Три украинских теннисиста допустили по одному промаху: Сергей Семенов – 20-й с отставанием от победителя 53,4 секунды, Александр Жирный – 25-й (+1.08,1) и Виталий Кильчицкий – 26-й (+1.09,0). Артем Прима с двумя промахами занял 32-е место (+1.15,4).
За пределами т очковой зоны финишировал Дмитрий Пидручный (2 промаха) – 44-й  (+1.31,8).

Неудачно провели гонку лидеры общего зачета Кубка мира. По три штрафных круга пришлось пробежать французу Мартену Фуркаду  (28-й) и норвежцу Эмилю Хегле Свендсену (27-й).