Елена Пидгрушная: Не скажу, что на меня сильно повлиял первый стартовый номер

Елена Пидгрушная: Не скажу, что на меня сильно повлиял первый стартовый номерВ Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошел женский спринт  на 7,5 км. Украинка Елена Пидгрушная заняла пятое место.
Капитан женской сборной Украины прокомментировала свое выступление.

«Не скажу, что на меня сильно повлиял первый стартовый номер. Да, это что-то другое, это интересно. В частности, мне пришлось для других лыжню прокатывать. Но я довольна.

Невозможно каждый день стрелять на ноль. Скорее всего, у меня габарит не прошел, потому что я чувствовала, что должно было быть попадание. Относительно быстрого последнего круга, я вспоминала эстафету в Рупольдинге.

Это конечно же тяжело, когда бежишь первой, у тебя нет ни одного ориентира, но я знала, что позади много соперниц с кругом штрафа, и я понимала, что нужно дорабатывать по максимуму. Ведь могла быть и в топ-10, а может и лишь в топ-20.

Сегодня лыжи у меня были просто великолепны. У меня было время и отдохнуть на спусках, и раскатать их. И в работе, и на выкат довольна лыжами.

О гонке преследования еще не думаю. Сначала эту надо пережить, проанализировать ошибки, сделать выводы, а потом уже думать о пасьюте.

Не удивлена тем, что на подиуме две россиянки. Они спортсменки сильные. То, что они сделали ноль, а другие промахнулись, принесло им такой яркий результат. Соперницы своими промахами добавили им возможности дойти до пьедестала. Был бы у меня ноль, я бы с ними поспорила, а так радует, что хотя бы в цветы попала».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне