Доротея Вирер: Очень довольна, что получилось чисто отстрелять на всех четырех рубежах

Доротея Вирер: Очень довольна, что получилось чисто отстрелять на всех четырех рубежах. Фото biathlonworld.com

В Рупольдинге (Германия) проходит пятый этап Кубка мира по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами победила итальянка Доретея Вирер с точной стрельбой. Доротея Вирер прокомментировала свое выступление.
 
Доротея Вирер: «Это моя вторая победа в сезоне, причем не в самой любимой гонке. На этой неделе я чувствую себя намного лучше, чем в прошлых гонках. Форма еще не идеальная, но кондиции постепенно приходят. 

Я очень довольна, что получилось чисто отстрелять на всех четырех рубежах, особенно потому что меня немного потряхивало на "стойке". Отсутствие баланса я постаралась компенсировать быстротой стрельбы, так что по скорости прохождения рубежей я показала очень хорошее время.
Ключом к успешной стрельбе стало то, что я сумела полностью отключить голову и просто работать.

Дистанция в индивидуальной гонке такая длинная, что у меня слишком много времени на лишние мысли во время гонки. Мне больше нравятся короткие и динамичные соревнования. Очень надеюсь, что дома в Антерсельве я сумею показать хорошие результаты на глазах у родных болельщиков и моих друзей, которые съедутся отовсюду, чтобы поддержать меня».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне