Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку; Кильчицкий – 19-й на КМ в Рупольдинге

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку; Кильчицкий – 19-й на КМ в РупольдингеСегодня, 13 января, в Рупольдинге (Германия) пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской индивидуальной гонкой на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, опередив на 17,5 секунды австрийца Симона Эдера, на 28,9 секунды – россиянина Антона Шипулина. Все призеры имеют в своем пассиве по одному промаху.

Лучшим среди украинцев стал Виталий Кильчицкий, который с двумя промахами и отставанием от победителя в 3 минуты 11 секунд занял 19-е место. В очковой зоне финишировал Александр Жирный – 26-й (1 промах, +3.29,8). Дмитрий Пидручный с одной минутой штрафа стал лишь 43-м. У Сергея Семенова стрельба не сложилась, промахнувшись четыре раза, он заняв в протоколе 59-е место. Владимир Семаков не стартовал.

Отметим, что в первой шестерке, кроме Шипулина, финишировали еще два российских биатлониста - Максим Цветков (5-й) и Евгений Гараничев (6).