Симон Эдер выиграл гонку преследования на этапе КМ в Рупольдинге; Пидручный – десятый

Симон Эдер выиграл гонку преследования на этапе КМ в Рупольдинге; Пидручный – десятыйСегодня, 9 января, в Рупольдинге (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил австриец Симон Эдер, выиграв 4,2 секунды у лидера общего зачета Кубка мира француза Мартена Фуркада, который в борьбе за второе место опередил на 0,9 секунды чеха Михала Шлезингера. Эдер промахнулся один раз, Фуркад дважды, Шлезингер стрелял точно.

Среди четырех украинцев лучшим был Дмитрий Пидручный, который прошел дистанцию с одним промахом и замкнул ТОП-10, сумев повторить свой результат в спринте. Остальные украинцы также финишировали в очковой зоне, но финишировали на позициях худших, чем в спринте. Виталий Кильчицкий занял 29-е место (1 промах. +2.13,4), Сергей Семенов финишировал 35-м (3 промаха, +2.47,4), Александр Жирный – 40-м (4 промаха, +3.19,6).

Сегодня быстрее всех на лыжне был австриец Джулиан Эберхард, второй – латвиец Андрей Расторгуев (+20,5), третий – россиянин Евгений Гараничев (+29,5). Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный – 22-й (+1.13,6).
Быстрее всех стрелял Симон Эдер, второй немец Эрик Лессер (+9,0), третий – чех Онджей Моравец (+15,0). Пидручный – 13-й (+23,0).