Мужская сборная Украины по биатлону – седьмая в Кубке наций

Мужская сборная Украины по биатлону – седьмая в Кубке нацийСегодня, 8 января, в Рупольдинге (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 км. Весь пьедестал заняли норвежцы. Победил Йоханнес Бё, опередив своего старшего брата Тарьея Бё и Эмиля Хегле Свендсена.
Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный замкнул ТОП-10.

В общем зачете Кубка мира, с учетом результатов прошедшего спринта, лидерство укрепил француз Мартен Фуркад (427 очков), финишировавший в спринте четвертым. Эмиль Хегле Свендсен (354) поднялся на второе место, обойдя отсутствующих из-за болезни норвежца Уле Эйнара Бьорндалена и немца Симона Шемппа.
Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный поднялся с 24-го на 21-е место (148).

В спринтерском зачете продолжает лидировать Мартен Фуркад (197), на вторую позицию поднялся Тарьей Бё (146), на третью - Эмиль Хегле Свендсен (145).
Пидручный переместился вверх на пять строчек и теперь занимает 16-е место (80).

В Кубке наций лидирует сборная Норвегии (2951), опережая на 270 очков команду Германии. Россияне сохранили третью позицию (2640).
Мужская сборная Украины на седьмом месте (2117), опережая лишь на три очка команду Чехии, занимающую восьмое место.