Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на КМ в Поклюке; Джима – 22-я

Сегодня,19 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на Кубке мира по биатлону в Поклюке

Победила немка Лаура Дальмайер, поднявшись со второго места в спринте, опередив на 18 секунд француженку Мари Дорен-Абер, на 55,2 – финку Кайсу Макарайнен. Дальмайер и Дорен-Абер прошли огневые рубежи без потерь, Макарайнен промахнулась один раз.

Среди украинок лучшей была Юлия Джима, которая с двумя промахами и отставанием от победительницы в 3 минуты 6,5 секунды финишировала 22-й, опустившись по ходу гонки с 9-й стартовой позиции. В тридцатке финишировали еще три украинки – точно стрелявшая Ирина Варвинец – 24-я и дважды промахнувшиеся Ольга Абрамова – 28-я и Валя Семеренко  - 30-я.  Наталья Бурдыга с точной стрельбой заняла 37-е место, поднявшись с 55-й стартовой позиции.

Самой быстрой в гонке на лыжне была финка Кайса Макарайнен, второй – норвежка Тирил Экхоф (+12,0), третьей – немка Ванесса Хинц (+17,0). Быстрее всех среди украинок бежала Ольга Абрамова – 22-я (1.03,6).

Самой скорострельной была австрийка Лиза Тереза Хаузер, второй – итальянка Доротея Вирер (+4,0), третьей – чешка Люси Харватова (7,0). Ирина Варвинец – шестая (+8,0).

Лаура Дальмайер (Германия), Мари Дорен-Абер (Франция) и Кайса Макарайнен (Финляндия) на подиуме гонки преследования в словенской Поклюке