Симон Шемпп выиграл спринт на этапе Кубка мира в Поклюке. Украинцы гонку провалили

Симон Шемпп выиграл спринт на этапе КМ в Поклюке; Пидручный – 43-йСегодня,17 декабря, в Поклюке (Словения) третий этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Уверенно победил немецкий биатлонист Симон Шемпп, опередив на 15,3 секунды норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, на 25,1 секунды россиянина Евгения Гараничева, который, в свою очередь, в борьбе за третье место лишь на 0,2 секунды был быстрее своего соотечественника Алексея Слепова. Все призеры отличились точной стрельбой.

Лидер спринтерского и общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад пробежал один штрафной круг и в итоге занял пятое место, проиграв победителю 25,6 секунды.
Последним в цветочную церемонию заехал, промахнувшийся один раз, россиянин Антон Шипулин (+28,4).

Украинцы выступили крайне неудачно, ни одному не удалось финишировать в очковой зоне. Лучшим стал Дмитрий Пидручный, который с двумя промахами и отставанием 1 минута 41,3 секунды занял 43-е место.