Тренер немецких биатлонисток: Сейчас даже самые скоростные спортсменки не могут себе позволить бежать несколько штрафных кругов

Франциска Хильдебрант (Германия)

Старший тренер женской сборной Германии Геральд Хениг поделился ожиданиями от третьего этапа Кубка мира, который пройдет в словенской Поклюке с 17 по 20 декабря.

«Мы не могли предвидеть, что в Хохцильфене команда выступит настолько хорошо. По плану спортсмены выйдут на пик формы к чемпионату мира. Но, конечно, мы рады, что уже сейчас можем показывать хорошие результаты. Перед этапом в Поклюке у нас хорошее настроение.

Думаю, что и в Словении мы выступим успешно. Но также мы сконцентрируемся на собственных задачах, это необходимо. В этом сезоне мы видим, как близки результаты всех команд. Теперь даже самые скоростные спортсменки не могут себе позволить бежать несколько штрафных кругов.
 
После двух сложных этапов Кубка мира биатлонистки, конечно устали. Но устали не только наши девушки», – сказал Хениг.

Напомним, на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене немецкие биатлонистки завоевали шесть медалей: заняли весь пьедестал в спринте, завоевали золото и серебро в гонке преследования и стали серебряными призерами в эстафете.


 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне