Мужская сборная Украины по биатлону - девятая в эстафете на этапе КМ в Хохфильцене

Мужская сборная Украины по биатлону - девятая в эстафете на этапе КМ в ХохфильценеСегодня, 13 декабря, в Хохфильцене (Австрия) второй этап Кубка мира по биатлону завершился классической мужской эстафетой 4х7,5км с восемью огневыми рубежами.

Сборная Украины, за которую бежали Сергей Семенов, Александр Жирный, Артем Прима и Дмитрий Пидручный заняла девятое место. Украинцы использовали 9 дополнительных патронов, а на штрафной круг пришлось уйти финишеру команды Дмитрию Пидручному после неудачной стрельбы на последнем огневом рубеже.

Победила команда России благодаря усилиям Антона Шипулина, который перед финишной прямой обошел норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Бронзовыми призерами стали французы. Отметим, что Мартену Фуркаду, представлявшему команду Франции на последнем этапе, побороться за более высокое место на пьедестале помешало падение на крутом вираже перед последним огневым рубежом.

В итоге россияне (6 дополнительных патронов) опередили норвежцев (7) на  3,1 секунды и французов (6) - на 1 минуту 9,9 секунды.
Украинцы проиграли победителям 2 минуты 43,1 секунды..