Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Хохфильцене; Семенов - 15-й

Сегодня, 12 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Победил француз Мартен Фуркад, несмотря на два промаха на втором огневом рубеже. Вторым финишировал немец Симон Шемпп, пробежав один штрафной круг и проиграв победителю 8,9 секунды. Тройку призеров замкнул россиянин Антон Шипулин с отставанием в 19,1 секунды и двумя промахами.

Лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов, которому с двумя промахами удалось подняться с 20-й стартовой позиции на 15-е место. В очковой зоне финишировал и Артем Прима (3 промаха), поднявшись с 56-го места после спринта на 38-е. Дмитрия Пидручного подвела стрельба, пробежав шесть штрафных кругов, он занял 44-е место, опустившись с 26-го после спринта.

Отметим, что легендарный норвежец, 41-летний Уле Эйнар Бьорндален заехал в цветочную церемонию, поднявшись по ходу гонки с 16-й позиции на 6-е место при двух промахах.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). 12 декабря.
Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км, четыре огневых рубежа.