Симон Шемпп выиграл спринт на этапе КМ в Хохфильцене; Семенов – 20-й

Симон Шемпп выиграл спринт на этапе КМ в Хохфильцене; Семенов – 20-йСегодня, 11 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором  этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победителем стал точно стрелявший немец Симон Шемпп, опередив пробежавшего один штрафной круг лидера общего зачета Кубка мира, француза Мартена Фуркада на 9,9 секунды и стрелявшего без промахов норвежца Тарьея Бё на 18,9.

Лучший среди украинцев Сергей Семенов занял 20-е место, проиграв победителю 1 минуту 1,4 секунды при одном промахе. Кубковые очки также заработал Дмитрий Пидручный – 26-й (+1.15,2, 2 промаха). Право на участие в гонке преследования завоевал и Артем Прима – 56-й (+2.09,0, 3 промаха). Александр Жирный занял 63-е место, Владимир Семаков – 71-е.

Отметим, что в цветочную церемонию сумели заехать сразу три российских биатлониста - Антон Шипулин – 4-й, Дмитрий Малышко – 5-й и Евгений Гараничев – 6-й.