Владимир Брынзак: Не думал, что Пидгрушная уже с первых стартов погонится за медалями

Владимир Брынзак: Не думал, что Пидгрушная уже с первых стартов погонится за медалями!Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о феномене Елены Пидгрушной. 

«Когда Елена только объявила о завершении карьеры, я ни секунды не сомневался: она вернется. Во время различных совещаний в министерстве спорта я каждый раз напоминал ей: «Ты нам нужна. Ты еще не сказала в спорте последнего слова. Мы тебя ждем».

Я не думал, что Елена уже с первых стартов погонится за медалями! Ведь только единицам удается вернуться в спорт так быстро, как за полгода это сделали наша Пидгрушная или та же француженка Мари Дорен-Абер, которая после рождения ребенка снова вошла в медальной элиты мирового биатлона

Для этого нужна бешеная мотивация. Не так-то просто после перерыва снова влиться в тренировочную и соревновательную практику.

Когда Елена решила вернуться в спорт, она сразу пошла в зал и начала нагружать себя силовой работой. В апреле-мае, когда вся сборная отдыхала, Пидгрушная делала все возможное, чтобы к первым сборам подвести себя к нормального функционального состояния. Как следствие - две награды Кубка мира. Замечательный результат. Но не будем спешить: впереди целый сезон. Окончательные выводы делать еще слишком рано.

Елена ощутимо изменилась. Я еще не видел такой Пидгрушной: глаза горят, энергия бьет через край. На первом сборе она собрала спортсменов и начала проводить с ними силовую подготовку. Сама показывает и вместе с ними играет, и исправляет, где нужно. И все это с таким азартом, что зажигала желанию всех вокруг!

То, что в Остерсунде Пидгрушная делала на последнем круге гонки, поразило не только меня. Я смотрел статистику прохождения последних кругов представителями всех команд. И все наши девушки, не только Елена, превзошли соперниц в три раза! А работа на последнем круге - это действительно важный показатель, свидетельствующий об уровне функциональной готовности биатлонистов.

Напомним, на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде Пидгрушная завоевала две бронзы – в индивидуальной гонке и в спринте.
 
За матеріалами: Высокий замок
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне