Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе КМ в Остерсунде; Пидручный - восьмой

Сегодня, 5 декабря, в Остресунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Гонка проходила при порывистом ветре, что в значительной степени повлияло на качество стрельбы биатлонистов.

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Остерсунде; Пидручный - восьмой

Победил француз Мартен Фуркад, который, несмотря на два промаха, опередил ближайших преследователей более, чем на 50 секунд. В борьбе за второе место немец Арнд Пайффер на 3,6 секунды был быстрее легендарного норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена. При этом немец промахнулся один раз, а норвежец – дважды.

Лучшим среди пяти украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с двумя промахами и отставанием от победителя 1.16,5, занял 8-е место.
Для участия в гонке преследования также отобрались Владимир Семаков – 27-й (+2.14,0, 2 промаха), Артем Прима и Сергей Семенов, допустившие по четыре промаха и финишировавшие на 50-м и 52-м местах соответственно.