Тура Бергер: Когда мне было 20 лет, я хотела уйти из спорта

Тура Бергер: Когда мне было 20 лет, я хотела уйти из спорта

Двукратная олимпийская чемпионка норвежка Тура Бергер рассказала о периоде в своей биатлонной карьере, когда она хотела уйти из спорта.

«У меня была тяжелая полоса, когда мне было 20-21 год. Я хотела слишком многого и тренировалась больше, чем следовало, и в результате это совершенно выбило меня из равновесия. Форма была ужасной, я много болела. Фактически, я рассматривала вариант уйти из спорта, не видела особого смысла терпеть неудачу за неудачей», - приводит слова биатлонистки Dagbladet Pluss.

«Я помню, как мама сказала: «Существует ведь много других вещей, которыми можно заниматься». Вот тогда я осознала, что биатлон был именно тем, что я хотела делать. Я взялась за дело, обратилась за помощью и вернула форму. Я поняла важность восстановления между тренировочными сессиями. И дела пошли в гору», – рассказала Бергер.

Тура Бергер  - двукратная олимпийская чемпионкка (2010, 2014), восьмикратная чемпионка мира, обладательница Большого Хрустального Глобуса (2013) и четырех Малых Хрустальных Глобусов.

Завершила спортивную карьеру по окончании сезона 2013/2014, став второй в общем зачете Кубка мира, при этом отставание от первого места составило лишь 19 очков.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне