Федерация: Данные о том, что Дарья Домрачева пропустит сезон - преждевременны

Федерация: Данные о том, что Дарья Домрачева пропустит сезон - преждевременныТрехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева продолжает тренироваться и проходит курс лечения после болезни. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Белорусской федерации биатлона Юрий Альберс.

«Информация о том, что Домрачева может пропустить сезон из-за болезни, преждевременна. Дарья продолжает курс лечения после острого вирусного заболевания, но, как она сама сообщила в соцсетях, острая форма миновала. Окончательно все станет ясно после полного медицинского обследования. На данный момент Домрачева находится за рубежом, где продолжает лечение и тренируется. Нагрузки для Дарьи, согласно рекомендациям врачей, снижены, но лидер сборной поддерживает форму».

Ранее Дарья Домрачева сообщила в соцсетях о том, что у нее обнаружено вирусное заболевание - мононуклеоз. На восстановление после болезни может уйти несколько месяцев.

Мононуклеоз - острое вирусное заболевание, характеризующееся повышением температуры, болью в горле и увеличением лимфатических узлов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне