Владимир Брынзак: Пидгрушная снова будет капитаном команды

Владимир Брынзак: Пидгрушная снова будет капитаном командыПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о подготовке украинских биатлонисток Виты Семеренко и Елены Пидгрушной, пропустивших сезон-2014/15 и Вали Семеренко, для которой прошедший сезон был самым успешным в карьере.

«У Виты на первом сборе были проблемы с зубной болью, и по возвращении из Раубичей врачи сказали, что надо минимум две недели на лечение. И ехать в такой ситуации в горы – еще один потерянный сбор. Поэтому Вита осталась дома, чтобы полностью решить эти проблемы и потом полноценно включиться в работу с командой», - сообщил Брынзак.

– А те проблемы со спиной, из-за которых Вита пропустила предыдущий сезон, сейчас ее не беспокоят?
– Нет, со спиной сейчас все в порядке. На следующем сборе, который стартует в начале июля, она должна быть в строю.

– Годичный перерыв не слишком сильно отразился на кондициях Елены Пидгрушной?
– Все очень удивляются, но Лена за месяц между принятием ею решения о возвращении в спорт и первым тренировочным сбором в Раубичах практически полностью вернула свои кондиции – как по показателям веса, так и в функциональной готовности. Сейчас она является одним из лидеров команды и заряжена на предстоящий сезон.

– Лена снова будет капитаном команды?
– Конечно. Все девчонки в один голос предложили ее кандидатуру.

 - У Вали Семеренко прошедший сезон был самым успешным в карьере. Есть ли у лидера команды мотивация для дальнейшего прогресса?
- Я разговаривал с тренерами команды. И они говорят, что Валя к сборам подходит очень ответственно и целеустремленно. И не только она, но и вся команда. Ну а Валя, хотя первоначально хотела пропустить пару сборов, сейчас об этом даже не вспоминает . У нее появился интерес и присутствует мотивация, опять же – работа с новым тренером и хорошая атмосфера в команде. Одним словом, все в порядке.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне