Сергей Седнев дисквалифицирован за применение допинга

Сергей Седнев дисквалифицирован за применение допингаМеждународная федерация биатлона (IBU) дисквалифицировала украинского биатлониста Сергея Седнева на 2 года сообщается в пресс-релизе IBU.

Проба, давшая положительный результат, была взята у Седнева 22 января 2013 года на этапе Кубка мира в Антхольце. Срок дисквалификации будет отсчитываться с 15 декабря 2014 года. Все результаты биатлониста  будут аннулированы с момента взятия пробы.

После первоначальной проверки в 2013 году Седневу не было сообщено о положительной пробе и только после повторной проверки в декабре 2014 года пришло сообщение об обнаружении неопределенного запрещенного препарата.

Федерация биатлона Украины  провела внутреннее расследование, в результате которого спортсмен не смог пояснить или опровергнуть факт применения им запрещенных веществ.

Спортсмен имеет право обжаловать решение IBU в течение 21 дня с момента публикации решения в Спортивном арбитражном суде (CAS).

31-летний Сергей Седнев завершил карьеру в декабре 2014 года. Он является бронзовым призером чемпионата мира-2011 в эстафете (Ханты-Мансийск), а также серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы-2009 (Уфа)и Универсиады-2007 (Турин).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне