Тихонов отговаривает Федерацию биатлона Беларуси подписывать контракт с Королькевичем

Тихонов отговаривает Федерацию биатлона Беларуси подписывать контракт с КоролькевичемЧлен президиума Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отговаривает Белорусскую федерацию биатлона приглашать на пост главного тренера сборной Владимира Королькевича, который в прошлом сезоне работал с женской командой России. Об этом ТАСС рассказал Королькевич. Тихонов эту информацию опровергает.

По ходу минувшего сезона Тихонов неоднократно критиковал методы работы Королькевича, что стало главной причиной, побудившей специалиста отказаться от дальнейшей работы в России. Сейчас тренер рассматривает вариант работы в Беларуси, где ему предложили пост главного тренера сборной.

«Александр Иванович сейчас мне делает рекламу: звонит в Белоруссию и рассказывает, какой я нехороший. Пытается навязать людям, с которыми я общаюсь, свое мнение. Из сборной России я ушел спокойно, без скандалов и претензий. Хотел лишь, чтобы меня оставили в покое. Но вместо этого меня продолжают преследовать заявления о том, какой я нехороший», - сказал Королькевич.

Тихонов подобное заявление опроверг. «Королькевичу надо работать не тренером, а сплетником. Если человек подписал контракт с президентом Олимпийского комитета Украины, главой Федерации биатлона Украины, а после, не сказав ни слова, уехал в Россию, потому что ему предложили на три рубля больше, то кем его после этого можно назвать? Для меня этого человека не существует», - сказал Тихонов, вспомнив, что в 2013 году Королькевич перешел в сборную России, несмотря на то, что изначально имел договоренность о продолжении работы в команде Украины.

«Если белорусская федерация подпишет с ним контракт, то я выражу ей соболезнования», - добавил он.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне