Юрлова: Больше всего меня вдохновило то, что Шипулин выбрал меня в партнерши

Юрлова: Больше всего меня вдохновило то, что Шипулин выбрал меня в партнершиСегодня, 5 апреля, в Тюмени завершились международные соревнования по биатлону – «Гонка чемпионов». В смешанной эстафете на 10,8 км с восемью огневыми рубежами победили  россияне Антон Шипулин и Екатерина Юрлова, опередив на 14,7 секунды ставших вторыми француза Симона Фуркада и россиянку Дарью Виролайнен.
Екатерина Юрлова прокомментировала свое выступление.

«Я не ставлю перед собой других задач, кроме победы. Когда-то для меня должен был начаться этот победный период, и я очень рада и благодарна всем, кто сегодня поддерживал нас с Антоном. У нас сложился отличный тандем, и меня сейчас просто переполняют эмоции. А больше всего меня вдохновил момент, когда Антон выбрал меня в качестве своей партнёрши для гонки.

Соревнования прошли отлично, а Антон выступил просто бесподобно. Организаторы превосходно подготовили трассу: снег лежал ровно, сам трек был широким. На мой взгляд, условия были даже лучше, чем на Рождественской гонке в Гельзенкирхене. Кроме того, очень здорово, что болельщики могли видеть нас практически на протяжении всего круга вживую, а не только по телевизору. Поэтому и мы, и все любители биатлона получили сегодня огромное удовольствие от этих соревнований».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне