Функционер СБР: С приходом Рикко Гросса никакого чуда не случится

Функционер СБР: С приходом Рикко Гросса никакого чуда не случитсяСоюз биатлонистов России (СБР) ведёт переговоры с немецким специалистом, четырёхкратным олимпийским чемпионом Рикко Гроссом (на фото) о работе с мужской сборной России. Своим мнением на эту ситуацию поделился член Правления СБР, губернатор Тюменской области Владимир Якушев – в частности, опровергнув, что он является тем самым переговорщиком.

«Всякие посылы в мой адрес – что это я веду переговоры с Гроссом, на самом деле, не соответствуют действительности.  С Рикко Гроссом сейчас, действительно, идут переговоры о привлечении его к работе со сборной России. При этом, я уже высказывал свою точку зрения: да, это на самом деле очень неплохой специалист, который имеет и большой личный опыт выступлений на высоком уровне, является многократным олимпийским чемпионом и чемпионом мира, и имеет серьезное тренерское образование. Но при этом мы не должны забывать, что у нас есть и собственные специалисты внутри страны. А если мы привлекаем для работы в сборной иностранца, в первую очередь, должны чётко понимать, чего мы от него хотим.

Давайте называть вещи своими именами. К сожалению, опыт привлечения иностранных специалистов не только в российский биатлон, но и в целом в российский спорт, имеет ряд «косяков». Мы гонимся за неким чудом, которое ожидаем от иностранного специалиста. Нам кажется, что уже завтра ни с того, ни с сего посыпятся золотые медали. Но никакого чуда не случится.

В любой ситуации должна функционировать стандартная связка: спортсмен – тренер сборной – личный тренеры. Если эта схема будет работать, мы получим результат. Если нет, никакой Рикко Гросс или любой другой специалист чуда не сотворит».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне