Шипулин выиграл масс-старт в Тюмени; Семенов – 7-й, Жирный – 25-й

Шипулин выиграл масс-старт в Тюмени; Семенов – 7-й, Жирный – 25-йСегодня, 4 апреля, в Тюмени (Россия) в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходят международные соревнования по биатлону на «Приз губернатора Тюменской области». Состоялся мужской мега-масс-старт на 20 км с восемью огневыми рубежами.

Победил россиянин Антон Шипулин, который, несмотря на шесть промахов, опередил на 0,5 секунды обладателя Кубка мира-2014/2015 француза Мартена Фуркада, промахнувшегося три раза. Фуркад упустил победу из-за того, что после восьмого огневого рубежа, где он допустил один промах, забыл пойти на штрафной круг и вынужден был возвращаться, чем растерял свое преимущество над Шипулиным, который к этому времени уже преодолел  два штрафных круга.
Третьим призером стал еще один россиянин – Евгений Гараничев с отставанием от победителя в 11,1 секунды при пяти промахах.

Украинец Сергей Семенов с пятью промахами финишировал седьмым, проиграв победителю 1 минуту 38,4 секунды. Александр Жирный занял 25-е  место (10 промахов, +3.50,1).