Домрачева выиграла масс-старт в Тюмени; Абрамова – 9-я, Семеренко – 15-я

Домрачева выиграла масс-старт в Тюмени; Абрамова – 9-я, Семеренко – 15-яСегодня, 4 апреля, в Тюмени (Россия) в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходят международные соревнования по биатлону на «Приз губернатора Тюменской области». Состоялся женский мега-масс-старт на 15 км с восемью огневыми рубежами.

Победила обладательница Кубка мира-2014/2015 белоруска Дарья Домрачева, которая с тремя промахами опередила на 24,1 секунды промахнувшуюся четыре раза россиянку Дарью Виролайнен. Тройку призеров замкнула финка Кайса Макарайнен с отставанием 1 минута 12 секунд при шести промахах.

Украинка Ольга Абрамова финишировала девятой (5 промахов, +2.54,9). Лидер сборной Украины Валентина Семеренко не справилась со стрельбой. Уже на первом огневом рубеже она допустила четыре промаха, а всего не закрыла 9 мишеней и была лишь 15-й (+5.15,4).