Макарайнен: Я действительно не думаю сейчас про большой Хрустальный глобус

Макарайнен: Я действительно не думаю сейчас про большой Хрустальный глобус

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен заявила, что за две гонки до конца текущего сезона не думает о положении в общем зачете Кубка мира и главном трофее турнира - большом Хрустальном глобусе.

Макарайнен в пятницу одержала победу в спринте на этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске, но, несмотря на это, не сумела догнать белоруску Дарью Домрачеву в общем зачете Кубка мира. Домрачева заняла третье место в спринте и продолжает лидировать в зачете, опережая финку на 9 очков. Обладательница большого Хрустального глобуса определится после гонки преследования и масс-старта, которые пройдут в субботу и воскресенье.

«Конечно, никто мне не поверит, но я действительно не думаю сейчас про большой Хрустальный глобус. Но, как и всегда, я сосредоточена на каждой следующей гонке. Например, завтра у меня будет хорошая стартовая позиция в гонке преследования. Но гонка все равно будет сложной - каждая из тех, кто выйдет на старт, будет настроена показать хороший результат», - сказала Макарайнен.

По ее словам, победа в спринте не далась легко. 

«На первой стрельбе ветер был сильнее, я потеряла на этом несколько секунд, но закрыла все мишени. На второй стрельбе условия были лучше, но на рубеже у меня действительно тряслись ноги. Рада, что допустила всего лишь один промах, потому что не очень комфортно себя чувствовала». 

Кайса также отметила, что на домашнем чемпионате мира, который завершился 15 марта в Контиолахти, испытывала колоссальное давление.

«Конечно, ведь это домашний турнир. В Контиолахти у меня были плохие гонки, были и хорошие. Я сумела завоевать там одну медаль - и этому очень рада. Это было, вне сомнений, особенно время. Хоть и подводила погода, и моментами было тяжело - но это то, что мы любим и что называем биатлоном».
 
За матеріалами: РИА Новости
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне