Бьорндален: Я голоден до побед и мотивирован, как и 20 лет назад

Бьорндален: Я голоден до побед и мотивирован, как и 20 лет назад

Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален сообщил, что и в 41 год не теряет мотивации к выступлениям.

«Я бы уже давно ушел, если бы мне хватало тех медалей, что я выиграл. Я голоден до побед и мотивирован, как и двадцать лет назад.
Биатлон доставляет мне большое удовольствие, мне нравится все, что происходит вокруг него. Тренировки, подготовка экипировки – это все мне по нраву. Именно поэтому я в биатлоне уже столько лет.

Что касается сегодняшней эстафеты на чемпионате мира, то у нас хорошая команда, но все может случиться. Мы одни из главных фаворитов, но есть еще множество стран, которые могут здорово выступить. Потому нам нужно пробежать идеально, чтобы попасть на подиум», – рассказал Бьорндален.

Напомним, сегодня, 14 марта, на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти состоится мужская эстафета 4х7,5 км. Бьорндален будет выступать в качестве стартера в команде вместе с братьями Бё и Эмилем Хегле Свендсеном.

Уле Эйнар Бьорндален - самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр (13 медалей, включая 8 золотых), чемпионатов мира по биатлону (19 побед) и Кубков мира по биатлону (6 побед в общем зачете).
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне