Сергей Семенов: Перед началом сезона не ожидал, что смогу завоевать МХГ

Сергей Семенов: Перед началом сезона не ожидал, что смогу завоевать МХГНа чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти украинец Сергей Семенов в индивидуальной гонке занял пятое место, позволившее ему стать недосягаемым для соперников в зачете индивидуальных гонок Кубка мира и завоевать Малый хрустальный глобус, опередив француза Мартена Фуркада на 22 очка и норвежца Эмиля Хегле Свендсена на 28.
Семенов прокомментировал свою победу.

«Я даже не знаю, доволен ли я гонкой или нет. Пробежал хорошо, но не идеально, тот один промах был абсолютно лишним, и это была только моя ошибка, две десятых секунды и промаха не было бы. С другой стороны, я доволен, что финишировал в ТОП-6 и сохранил лидерство в общем зачете индивидуальных гонок. Но сейчас я вижу, что мог быть в ТОП-3 и поэтому немного расстроен. У меня не было никакой стратегии на гонку, просто хотелось закрыть все мишени и пробежать, как можно быстрее. 

Перед началом сезона, я вовсе не ожидал, что смогу завоевать МХГ. Но могу сказать, что я много работаю, показываю хорошие результаты в индивидуальных гонках и получил его заслуженно. Жду масс-старта, это длинная гонка с четырьмя рубежами, как раз для меня».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне