Гараничев ставит перед собой задачу завоевать медаль на ЧМ

Гараничев ставит перед собой задачу завоевать медаль на ЧМРоссийский биатлонист Евгений Гараничев рассказал, что ставит перед собой задачу завоевать медаль чемпионата мира в Контиолахти (Финляндия).
Гараничев принял участие в двух стартах турнира - спринте и гонке преследования. В первой он стал шестым, во второй не справился со стрельбой и откатился на 22-е место. Следующий старт - индивидуальная гонка - пройдет в Контиолахти в четверг.

«В этом сезоне удалось и этапы Кубка мира неплохо пробежать, в личных гонках это были второе-третье места. Еще впереди этап в Ханты-Мансийске, и здесь на чемпионате половина программы впереди. Конечно, в первую очередь, задача - попадание в тройку лучших в оставшихся двух индивидуальных дисциплинах, а также хорошо завершить сезон в Ханты-Мансийске», - рассказал спортсмен.

«Перед чемпионатом мира волнения не было, потому что предыдущие этапы сложились довольно-таки хорошо, удалось в Норвегии показать хороший результат, подняться на пьедестал, выиграть эстафету. Мы наоборот ехали со стремлением, что можем показать высокий результат.

У нас продолжаются старты, только половина чемпионата мира прошла. И как-то давать себе поблажки, успокаивать себя и говорить, что я чем-то доволен, не время. иначе можно расслабиться. Надо всегда ставить перед собой какие-то цели, выполнить их, а потом уже с облегчением отдыхать. Сейчас идет чемпионат мира, надо держать себя в тонусе, а не говорить, что осталось чуть-чуть, чтобы сохранить это соревновательное чувство», - отметил биатлонист.
 
За матеріалами: РИА Новости
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне