Мартен Фуркад: Никому не нравится бегать по такой тяжелой и очень разбитой трассе

Мартен Фуркад: Никому не нравится бегать по такой тяжелой и очень разбитой трассеСегодня, 5 марта, в Контиолахти (Финляндия) на чемпионате мира по биатлону в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км золото взяли чехи, опередив французов и норвежцев на 20 и 27,7 секунды. Финишер французской команды Мартен Фуркад поделился эмоциями от гонки.
 
«Естественно, что никому из спортсменов не нравится бегать по такой тяжёлой мягкой и очень разбитой трассе, - заявил Мартен Фуркад. - На четвёртом этапе мне предстояло догонять тройку лидеров, и, значит, надо было отыгрывать. При таких кондициях трассы мне пришлось приложить намного больше усилий для этого. В любом случае я рад, что нам удалось попасть на подиум».

- Говорили, что изначально вы собирались пропустить смешанную эстафету?
- Нет, это никогда не входило в мои планы. Я даже не думал пропускать гонки на чемпионате мира. Если всё будет в порядке, то в Контиолахти я побегу все дисциплины. Эстафеты имеют очень большое значение для меня и для нашей команды, поэтому медаль в такой гонке особенно для нас важна.
Приятно выиграть медаль в первом же старте. Тем более, что мне пришлось побороться на трассе, что я всегда очень люблю. Надеюсь, к следующим гонкам организаторы приведут трассу в порядок, и мы увидим много интересной честной борьбы.
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне