Украинские биатлонистки сохранили 5-е место в Кубке наций, биатлонисты - седьмое

Украинские биатлонистки сохранили 5-е место в Кубке наций, биатлонисты - седьмоеСегодня, 5 марта, в Контиолахти (Финляндия) чемпионат мира по биатлону стартовал смешанной эстафетой 2х6 + 2х7,5 км. Победила сборная Чехии, опередив команду Франции на 20,2 секунды, команду Норвегии на 27,7. Украинцы заняли 11-е место.

Сборная Норвегии стала обладателем Малого Хрустального Глобуса в смешанных эстафетах, набрав после четырех гонок из четырех 216 очков. На втором месте команда Франции (194), на третье поднялась сборная Чехии (174), обойдя команду Украины (169).

В Кубке наций у женщин в лидеры вышли чешки (6265,5), опередив немок на 44 очка. Третье место по-прежнему у француженок. Украинки сохранили пятую позицию (5690,0), уступая занимающим четвертое место белорускам 202,5 очка и опережая норвежек, идущих шестыми лишь на 7,5 очка.

В Кубке наций у мужчин в первой десятке все сборные сохранили прежние позиции. Лидирую норвежцы (6486,5), опережая немцев (6395,5) и россиян (6334,0). Мужская сборная Украины уверенно удерживает седьмое место (5056,0), опережая занимающих восьмое место канадцев на 488 очков.