Мартен Фуркад: Моя основная цель - Кубок мира

Мартен Фуркад: Моя основная цель - Кубок мира

Действующий обладатель большого Хрустального глобуса французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что в преддверии старта чемпионата мира он сосредоточен на борьбе за победу в общем зачете Кубка мира.

Чемпионат мира возьмет старт в финском Контиолахти 5 марта. Все гонки соревнований будут идти в общий зачет Кубка мира, который на данный момент возглавляет Фуркад.

«Я доволен своей формой, я доволен проделанной работой на сборах перед чемпионатом мира. Я уверен в своих силах, это самое главное для меня. Я знаю, что будет весьма непросто. В основном я сфокусирован на борьбе в общем зачете Кубка мира. Чемпионат мира, безусловно, тоже важный старт. Я хочу хорошо провести эти соревнования, зацепить медали, но моя основная цель - Кубок мира.

При этом нужно помнить, что для того чтобы выиграть Кубок мира, нужно показать хороший результат в Контиолахти. Здесь все взаимосвязано.
У меня нет никаких планов пропускать какие-то гонки, в том числе эстафеты, с точки зрения борьбы за Кубок мира», - сказал Фуркад.

Вторым после Фуркада (777 баллов) в общем зачете Кубка мира идет немец Симон Шемпп (699), замыкает первую тройку россиянин Антон Шипулин (684).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне