Российские биатлонисты выиграли эстафету 4х7,5 км на ЧМ; украинцы - восьмые

Российские биатлонисты выиграли эстафету 4х7,5 км на ЧМ по биатлону; украинцы - восьмыеСегодня, 24 февраля, в Раубичах (Беларусь) в Центре Олимпийской подготовки юниорский чемпионат мира по биатлону завершился эстафетой 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами среди юниоров. На старт эстафеты вышли 18 команд.

Победили россияне, опередив на 1 минуту 12,5 секунды команду Норвегии, на 1.22,6 команду Франции. Россияне использовали четыре дополнительных патрона, норвежцы – пять, французы – восемь.

Украинцы Александр Морьев, Максим Ивко, Андрей Доценко и Антон Мигда финишировали восьмыми, проиграв победителям 6 минут 28,1 секунды, использовав 14 дополнительных патронов.

На завершившемся первенстве среди двух возрастных групп - юноши и девушки до 19 лет и юниоры и юниорки до 21-года было разыграно 16 комплектов наград - по 4 в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования и эстафете.

По итогам соревнований сборная Украины заняла четвертое общекомандное место, завоевав четыре медали – две золотые, одну серебряную и одну бронзовую.
Обладателями золотых наград в индивидуальной гонке стали Анна Кривонос (девушки) и Юлия Журавок (юниорки). Серебро выиграли юноши Виталий Труш, Назарий Цебринский и Дмитрий Ивасенко в эстафете 3х7,5 км. Бронза в активе Юлии Журавок в гонке преследования.

Первое общекомандное место у сборной России (5-4-3), вторыми стали французы (3-1-2), третьими – норвежцы (2-3-6).