Украинские биатлонисты – серебряные призеры в эстафете 3х7,5 км на юниорском ЧМ

Украинские биатлонисты – серебряные призеры в эстафете 3х7,5 км на юниорском ЧМВчера, 23 февраля, в Раубичах (Беларусь) в Центре Олимпийской подготовки продолжался  юниорский чемпионат мира по биатлону среди двух возрастных групп -  юноши и девушки до 19 лет и юниоры и юниорки до 21-года.
У юношей состоялась эстафета 3х7,5 км с шестью огневыми рубежами. Украинцы Виталий Труш, Назарий Цебринский и Дмитрий Ивасенко стали серебряными призерами. Победили россияне, опередив украинцев на 37,7 секунды. Бронзу выиграли норвежцы, проиграв украинцам почти полторы минуты. Россияне использовали семь дополнительных патронов, украинцы – восемь, норвежцы – одиннадцать и пробежали один штрафной круг.

Напомним, это уже четвертая медаль украинских спортсменов на нынешнем первенстве. Ранее золото завоевали в индивидуальной гонке Анна Кривонос (девушки) и Юлия Журавок (юниорки). Кроме того, Журавок стала обладательницей бронзы в гонке преследования.