Габриэла Соукалова: Мы многому научились и вышли на новый уровень

Вероника Виткова, Йитка Ландова, Габриэла Соукалова, Ева ПушкарчиковаСегодня, 15 февраля, в Холменколлене (Норвегия) завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону. В женской эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами победила сборная Чехии. Итоги гонки прокомментировала лидер чешской команды Габриэла Соукалова.

«Наша команда сейчас довольно сильна, - сказала Габриэла Соукалова. – Посмотрите на статистику нынешнего сезона: пять эстафет – и пять подиумов. Но все дело в тренировках, ведь так было не всегда. У нас небольшая команда, и еще совсем недавно у нас практически не было опыта. Но за пару лет мы многому научились, восполнили множество пробелов – и сейчас вышли на новый уровень. Наша команда растет и развивается, и вместе с опытом приходят результаты. Каких-то особенных тренировок у нас не было, мы ведем постоянную работу, как и другие спортсменки. Все приходит со временем, и сейчас мы стали стабильно успешно выступать в эстафетах. Это очень радостно, вселяет уверенность перед скорым началом чемпионата мира.

Сегодня все девочки отлично отработали на рубежах – у нас получилось всего два дополнительных патрона на всю команду. Думаю, это неплохой показатель. Да и лыжи сегодня были великолепно готовы, наша вакс-бригада хорошо поработала. В условиях высокой влажности было непросто подобрать правильно пару лыж и удачно их подготовить. Но и в этом компоненте мы набрались опыта.
Сейчас мы с большой надеждой смотрим на приближающийся чемпионат мира и надеемся, что нам удастся выступить нам не менее успешно».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне