Женская сборная Украины по биатлону поднялась на 5-е место в Кубке наций

Женская сборная Украины по биатлону поднялась на 5-е место в Кубке нацийВчера, 12 февраля, в Холменколлене (Норвегия) стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону.  У женщин состоялась индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

С учетом ее результатов в общем зачете Кубка мира лидерство сохранила финка Кайса Макарайнен (810 очков), увеличив отрыв от белоруски Дарьи Домрачевой с 27 до 33 очков. На третью позицию поднялась чешка Вероника Виткова (600), обойдя не заработавшую очков в индивидуальной гонке украинку Валю Семеренко (579).

В зачете индивидуальных гонок Домрачева теперь делит лидерство с догнавшей ее Макарайнен (по 114). На третье место поднялась Виткова (88). Валя Семеренко опустилась с третьего на 10-е место (48). Лучшая среди украинских биатлонисток Юлия Джима поднялась с 15-го на шестое место (64).

В Кубке наций женская сборная Украины вернулась на пятое место (4915,0), обойдя команду Норвегии (4892,5). Лидирует по-прежнему Германия (5363,5), опережая Чехию (5274,5) и Беларусь (5097,5).

Биатлон. Кубок мира 2014/2015. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия), 12 февраля