Юлия Джима – шестая в индивидуальной гонке на норвежском этапе КМ

Юлия Джима – шестая в индивидуальной гонке на норвежском этапе КМВчера, 12 февраля, в Холменколлене (Норвегия) стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону.

У женщин в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами украинка Юлия Джима с точной стрельбой заехала в цветочную церемонию на шестое место. В шаге от этой церемонии финишировала Ирина Варвинец, также пройдя все огневые рубежи без потерь и проиграв Джиме шесть секунд. Кубковые очки заработала и Наталья Бурдыга, которая с двумя промахами финишировала на 32-м месте. Неудача на огневых рубежах постигла Валю Семеренко. Уже на первой лежке она заработала три штрафных минуты, а всего в ее пассиве шесть промахов. Потеряв шансы заработать зачетные очки, Валя не пошла на финишный круг. Ольга Абрамова с пятью промахами заняла 59-е место, Яна Бондарь, промахнувшись семь раз, стала 71-й.
Победу праздновала лидер общего зачета Кубка мира финка Кайса Макарайнен, благодаря точной стрельбе опередив на 1 минуту 18,3 секунды ближайшую преследовательницу, промахнувшуюся один раз белоруску Дарью Домрачеву, которая в свою очередь в борьбе за второе место на пьедестале, была на 2,6 секунды быстрее  точно стрелявшей чешки Вероники Витковой.