Сергей Семенов – четвертый в гонке преследования на чешском этапе КМ

Сергей Семенов – четвертый в гонке преследования на чешском этапе КМСегодня, 8 февраля, в Нове Место (Чехия) седьмой этап Кубка мира по биатлону завершился мужской гонкой преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинец Сергей Семенов с абсолютной стрельбой финишировал четвертым, поднявшись по ходу гонки с восьмой стартовой позиции.

Победный дубль сделал словенец Яков Фак, выиграв после спринта и гонку преследования. Фак лидировал на протяжении всей гонки и с одним промахом опередил на 4,4 секунды также промахнувшегося один раз немца Симона Шемппа, на 13,3 точно стрелявшего француза Мартена Фуркада, на 20,3 – Сергея Семенова.

Второй украинец Артем Прима допустил шесть промахов и финишировал за пределами очковой зоны – 43-м, поднявшись с 49-го места после спринта.

Быстрее всех по чистому ходу был россиянин Евгений Гараничев, занявший шестое место (1 промах, +45,6). Семенов на лыжне показал седьмое время, Прима – 16-е.
Лучший показатель скорострельности у австрийца Симона Эдера, Семенов – 8-й, Прима – 38-й.