Универсиада. Василий Потапенко – пятый в биатлонном спринте, весь пьедестал заняли россияне

Универсиада. Василий Потапенко – пятый в биатлонном спринте, весь пьедестал заняли россиянеСегодня, 27 января, в Осрбли (Словакия) проходит третий день XXVII Всемирной зимней Универсиады. В соревнованиях биатлонистов состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Украинца не удалось подняться на пьедестал. Лучшим был Василий Потапенко, занявший пятое место с точной стрельбой. Шестым был Руслан Ткаленко с одним промахом.
Остальные украинцы финишировали в тридцатке лучших, которая выйдет завтра на старт гонки преследования - Дмитрий Русинов – 12-й, Виталий Кильчицкий – 17-й, Алексей Кравченко – 30-й.

Весь пьедестал заняли россияне. Победил Ярослав Иванов, опередив на 13,4 секунды Максима Бутасова , на 14,9 Юрия Шопина. Иванов и Бутасов пробежали по одному штрафному кругу, Шопин - два.