Дмитрий Русинов: Понимания, будто сделал что-то грандиозное, нет

Дмитрий Русинов: Понимания, будто сделал что-то грандиозное, нетВчера, 25 января, Словакии стартовала XXVII Всемирная зимняя Универсиада. Первую медаль, причем высшей пробы, принес для сборной Украины биатлонист Дмитрий Русинов, победивший в индивидуальной гонке, опередив двух россиян.

Русинов поделился эмоциями от своего победного выступления.
 
«На трассе все получилось неплохо. Ну а по ощущениям – конечно, испытываю радость, но это – сугубо профессиональные чувства: такого понимания, будто сделал что-то грандиозное, пока нет.

Мне всегда нравится стартовать в начале, хотя здесь не так много участников, и разница не столь существенная. Но с утра сегодня было прохладней, и для первых стартовавших трасса, конечно, была в лучшем состоянии. Хотя на подъемах все равно разбивалась и была тяжелой для всех. На первом круге, пока шел по свежему снегу, лыжи немного «подтупливали». А потом, когда трассу уже немного укатали – было все хорошо.

В принципе, тем, как провел гонку, я доволен. Единственно – немного затянул с одним выстрелом – и он как раз получился неточным. А, например, в стойке, наоборот вовремя отложил выстрел, когда ноги начали немного трястись. Одним словом, отключил все эмоции и просто работал на результат. Думаю, надо постараться так же провести и все оставшиеся гонки: запомнить эти ощущения и дальше работать так же. Ну и пытаться получать удовольствие от каждого старта».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне