Украинские биатлонистки – третьи в эстафете на этапе КМ в Антхольце

Украинские биатлонистки – третьи в эстафете на этапе КМ в АнтхольцеСегодня, 25 января в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Германии опередив на 35 секунд команду Чехии, на 45,3 команду Украины. В пассиве немок два штрафных круга и 10 дополнительных патронов, у чешек – 0 штрафных кругов и 15 дополнительных патронов, у украинок – три штрафных круга и 14 дополнительных патронов.

Бежавшая на первом этапе Юлия Джима передала эстафету Наталье Бурдыге пятой с отставанием от лидировавшей чешки Евы Пушкарчиковой в 16,1 секунды. Бурдыга подняла команду на третью позицию с отставанием от чешки Габриэлы Соукаловой в 36,4 секунды. 

Отметим, что сегодня на результаты биатлонисток на стрельбище здорово повлиял сильный порывистый ветер. Порой спортсменка просто приходилось  лежать или стоять, пережидая сильные порывы ветра. Так, не повезло нашей Ольге Абрамовой, бежавшей на третьем этапе. На «лежке» украинке пришлось стрелять в ветер, и в результате она отправилась на три штрафных круга. Зато на «стойке»,  она как из пулемета закрыла все пять мишеней и вышла со стадиона третьей и третьей передала эстафету финишеру своей команды Вале Семеренко с отставанием от лидировавших на то время россиянки Екатерины Шумиловой и немки Луизы Куммер в 53 секунды.

На четвертом этапе точно стрелявшая немка Лаура Дальмайер не оставила шансов своим соперницам. За ней второй шла скоростная чешка Вероника Виткова с преимуществом, не позволявшим никому побороться с ней за второе место на пьедестале.
Претендентами на бронзу были команды России, Украины и Франции. Француженка Анаис Бескон не справилась со стрельбой на «стойке», а Валя Семеренко на первом же подъеме обошла россиянку Екатерину Глазырину и финишировала третьей уже с отрывом от россиянки в 12 секунд.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия). 25 января
Женщины. Эстафета. 4х6 км, восемь огневых рубежей
1. Германия-  (2+10) 1:18.47.7
2. Чехия - (0+15) +35.0
3. УКРАИНА - (Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Ольга Абрамова, Валя Семеренко) - (3+14) +45.3
4. Россия (1+9) +57.2
5. Франция (2+15) +1:03.1
6. Беларусь (3+13) +1:18.2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне