Украинские биатлонисты сохранили 7-е место в Кубке наций и поднялись на 6-е в зачете эстафет

Украинские биатлонисты сохранили 7-е место в Кубке наций и поднялись на 6-е в зачете эстафетСегодня, 25 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии, опередив команду Германии на 16,4 секунды, команду Франции на 42 секунды. Украинцы финишировали седьмыми.

В зачете эстафет после четырех гонок из пяти в лидеры вышла сборная Норвегии (222 очка), обойдя россиян (208), финишировавших сегодня пятыми. Третью позицию сохранили французы (193).
Украинцы набрали 138 очков и поднялись с седьмого на шестое место, обойдя канадцев (136).

В Кубке наций лидерство укрепила сборная Норвегии (4680) и опережает на 284 очка, поднявшуюся на второе место команду Германии. Россияне опустились на третье место (4327).
Сборная Украины укрепилась на седьмом месте (3357), увеличив отрыв от канадцев (3093).