Евгений Гараничев: Первый подиум в сезоне очень радует меня

Евгений Гараничев: Первый подиум в сезоне очень радует меня

Сегодня, 22 января, в Антхольц-Антерсельве (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоятся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Россиянин Евгения Гараничев стал вторым, благодаря точной стрельбе. Он опередил на шесть секунд бронзового призёра Якова Фака из Словении (один промах). Победил немец Симон Шемп с преимуществом над Гараничевым в 14 секунд при точной стрельбе.
Евгений Гараничев прокомментировал свое выступление.
 
«Сегодня у меня нет ни одного повода, чтобы быть недовольным гонкой, - поделился Евгений Гараничев. - Первый подиум в этом сезоне очень радует меня. Здесь в Антхольце я завоевал свою первую медаль. Очень приятно, что после Нового года мне удалось взобраться на пьедестал».
Я хорошо настраивался на стрельбу и чётко работал на рубеже. Очень рад, что удалось справиться со стрельбой и отработать до конца. Да, было тяжело, потому что здесь непростой подход к огневому рубежу. Но я здесь бежал не в первый раз, поэтому уже знал, как надо готовиться к стрельбе. Момент здесь в том, что на этом стрельбище требуется больше времени, чтобы восстановиться перед стрельбой, особенно перед «стойкой».

Перед гонкой моим главным приоритетом была стрельба. А потом надо было бежать и выкладываться на дистанции до самого финиша. У нас впереди не масс-старт, как на прошлых этапах, а гонка преследования, поэтому позиции и секунды тут важны.

Я ожидал, что я сумею показать хороший ход, как и на прошлых этапах. Более быстрого прохождения дистанции я от себя, в принципе, не ожидал. Но самочувствие было хорошее, и бежалось достаточно комфортно.

Сложно выбрать стартовую группу. А выбор лыж не составил для меня особой трудности. Кто-то говорил про три сантиметра снега, другие - про два миллиметра, но снега так и не было. В любом случае, в Антхольце всегда достаточно прохладно, поэтому трасса особо не портится и не разбивается так, как было на других этапах. К тому же, в Антхольце свой снег. Кондиции трассы были, что на пристрелке, что во время гонки, одинаковые, и лыжи работали хорошо».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне