Симон Шемпп: Победа для меня как награда за чистую стрельбу на такой непростой высоте

Симон Шемпп: Победа для меня как награда за чистую стрельбу на такой непростой высоте

Сегодня, 22 января, в Антхольце (Италия) шестой этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами. 
Победил немец Симон Шемпп, опередив на 14 секунд россиянина Евгения Гараничева, на 20.1 словенца Якова Фака. Шемпп и Гараничев стреляли точно, Фак пробежал один штрафной круг.
Симон Шемп прокомментировал свою победу.
 
«Последние три гонки сложились для меня невероятно удачно, - поделился Симон Шемпп. - Многие говорят, что я набрал форму, да своим ходом я доволен, но всё-таки резерв ещё есть, как и время до начала чемпионата мира. Сейчас можно с уверенностью сказать, что тренировочный сбор, который мы провели после рождественских праздников, был удачным и приносит сейчас свои плоды.

Сегодня далеко не все стреляли без ошибок, поэтому победа для меня как награда за чистую стрельбу на такой непростой высоте. На огневом рубеже в Антхольце совершенно иные ощущения, чем на других этапах Кубка мира: когда подходишь на стрельбу, дышишь намного чаще. Тем не менее, я был готов, и при всей сложности чувствовал себя достаточно уверенно. 

Я должен сказать, что сам не ожидал от себя такой прыти, но судя по тому, как прошли тренировки после приезда в Антхольц, мои тренеры, наоборот, хотели увидеть исключительно высокий результат. Я очень доволен гонкой, но анализировать всё буду уже завтра, а пока можно немного порадоваться большому количеству поздравлений».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне