Симон Шемпп победил в спринте на этапе КМ в Антхольце; Пидручный – 13-й

Сегодня, 23 января, в Антхольце (Италия) стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил немец Симон Шемпп , опередив на 14 секунд россиянина Евгения Гараничева, на 20.1 словенца Якова Фака. Шемпп и Гараничев стреляли точно, Фак пробежал один штрафной круг.

Лучший среди украинцев Дмитрий Пидручный с одним промахом занял 13-е место, проиграв победителю 51,2 секунды. В очковой зоне финишировал и Артем Прима – 22-й (1 промах. +1:18.0).

Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад с двумя промахами был только 25-м (+1:19.8).

Самым быстрым на лыжне был швейцарец Беньямин Вегер, а быстрейший из украинцев Дмитрий Пидручный – 15-м. Быстрее всех стрелял австриец Симон Эдер, Артем Тищенко – 25-й.