Йоханнес Бё победил в спринте на этапе КМ В Рупольдинге; Тищенко – 29-й

Сегодня, 17 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.

Победил норвежец Йоханнес Бё, который опередил двух немцев - Симона Шемпа на 24,5 секунды, Арнда Пайффера на 57,9. Бё и Шемп стреляли точно, Пайфер пробежал один штрафной круг.

Два украинца из пяти финишировали в очковой зоне. Лучшим был Артем Тищенко, который при точной стрельбе стал 29-м (+1.58). Александр Жирный занял 32-е место с отставанием в 2 минуты при одном промахе.

Отметим, что лидер спринтерского и общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад стартовал в поздних номерах и явно прогадал. На протяжении всей гонки шел обильный мокрый снег и со временем трасса становилась только хуже. В результате Мартен дважды посетил штрафной круг и финишировал лишь 22-м, проиграв победителю 1 минуту 40 секунд.