Украинские биатлонистки – пятые в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

Украинские биатлонистки – пятые в эстафете на этапе КМ в РупольдингеСегодня, 14 января, в Рупольдинге (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Уверенно победила сборная Чехии, которая лидировали на протяжении всей гонки и опередила на пьедестале команду Беларуси на 1 минуту 13,3 секунды, команду Германии на 1.39. Чешки и немки обошлись без штрафных кругов, использовав 9 и 6 дополнительных патронов соответственно. Немки пробежали один штрафной круг и затратили при стрельбе 6 дополнительных патронов. 

Сегодня чешки оказались недосягаемыми для остальных соперниц, а скоростная Дарья Домрачева вытянула свою команду на второе место, обойдя немку Лауру Дальмайер.
 
Украинская команда (Анастасия Меркушина, Наталья Бурдыга, Ольга Абрамова, Валя Семеренко) финишировала пятой, проиграв победительницам 2 минуты 49,7 секунды, избежав штрафных кругов  использовав 7 дополнительных патронов.

Меркушина передала эстафету Бурдыге шестой на расстоянии 51-й секунды от лидирующей чешки Евы Пушкарчиковой. Наталья при передаче эстафеты Абрамовой была третьей, но с отставанием уже в полторы минуты от чешки Габриэлы Соукаловой. Ольга  передала эстафету Вале Семеренко пятой, проигрывая ближайшим соперницам белоруске Надежде Писаревой и норвежке Элизе Ринген 18 и 12 секунд соответственно.
Валя Семеренко после «стойки» вышла пятой в двух секундах от норвежки Тирил Экхофф, но на финальном круге норвежка была быстрее и не позволила украинке приблизиться к четвертому месту.

На своем этапе на лыжне Меркушина была 13-й, Бурдыга – восьмой, Абрамова и Семеренко -  шестыми Быстрее всех в гонке была Домрачева, Семеренко – восьмая.
Самой скорострельной в гонке была немка Лаура Дальмайер, Семеренко – третья.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 14 января
Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.
1. Чехия – 1:23.57,7 (Ева Пушкарчикова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова, Вероника Виткова) - 1:23.57,7(0 штрафных кругов + 9 доп. патронов)
2. Беларусь (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева, Дарья Домрачева) – +1.13,3 (0+6)
3. Германия (Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц, Лаура Дальмайер) – +1.39,3 (1+6)
4. Норвегия -  +2:39.2 (0+13)
5. УКРАИНА (Анастасия Меркушина, Наталья Бурдыга, Ольга Абрамова, Валя Семеренко) - +2:49.7  (0+7)
6. Франция -  +3:55.3 (0+17)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне