Мартен Фуркад: Я люблю играть на трассе, и сегодня у меня это получилось

Мартен Фуркад: Я люблю играть на трассе, и сегодня у меня это получилось

Сегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) четвертый этап Кубка мира по биатлону завершился мужским масс-стартом. Победил француз Мартен Фуркад, опередив двух россиян - Антона Шипулина и Дмитрия Малышко.
Это вторая победа подряд для французского спортсмена в новом году после успеха в субботнем спринте.

«На трассе, конечно, не думаю о том, чтобы шокировать своих соперников чистой стрельбой или еще чем-то, - сказал Фуркад на пресс-конференции. - Сегодня гонка просто удалась, и сейчас я радуюсь этому. На первом круге было лучше не выходить вперед, я ждал более удобного момента, чтобы ускориться. Я люблю играть на трассе, и сегодня у меня это получилось. Это была отличная игра! Мне сегодня доставило большое удовольствие соперничество с Антоном.

Я начал стрелять в хороших условиях на последнем рубеже, но затем ветер усилился. У меня не было шансов на успех в этой ситуации, и я решил переждать порыв. После этого мне удалось закрыть все мишени.

По сравнению с олимпийским сезоном нынешний, конечно, другой. Помню, что это такое - волнение и одна Олимпиада в голове. В этом году я не готовился к сезону настолько напряженно. Сейчас я просто наслаждаюсь моментом и знаю, насколько сильно люблю биатлон».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне