Шипулин: Я чувствовал себя на трассе в своей тарелке, достаточно комфортно

Шипулин: Я чувствовал себя на трассе в своей тарелке, достаточно комфортноСегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону. В мужском масс-старте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами россиянин Антон Шипулин занял второе место.  Шипулин прокомментировал свое выступление.

«Сегодня у меня отлично катили лыжи, а самочувствие было на высоте, - сказал Антон Шипулин. – К сожалению, мне не удалось справиться со стрельбой также безупречно, как это сделал Мартен Фуркад. Но я чувствую в себе большой резерв, так что буду продолжать работать и совершенствовать стрелковые показатели. Сейчас предстоит много работы над стрельбой, потому что и вчера, и сегодня я допустил слишком много ошибок для гонки Кубка мира.

При подготовке к январским этапам мы тренировались как раз при такой же погоде, как сейчас в Оберхофе – свежий снег, плохое скольжение. То есть, сегодня мы бежали гонку в таких же условиях, в которых я готовился почти 10 дней. Поэтому я чувствовал себя на трассе в своей тарелке, достаточно комфортно.

Вчера был лёд на трассе, я не успевал собрать ноги – как мне объяснили тренеры после детального анализа гонки. У меня постоянно соскальзывал толчок, потому что я, наверно, не успел адаптироваться к бегу по льду в условиях такого быстрого скольжения. А сегодня перед стартом тренер подошёл ко мне и сказал, что это моя трасса, и я должен пробежать хорошо. Так и получилось. Я рад, что мы нашли причину вчерашнего проигрыша, теперь будем работать, чтобы в дальнейшем не допускать таких оплошностей.

Конечно, всегда хочется побеждать. И каждый раз, выходя на старт, ты думаешь об этом. Но у нас очень высокая конкуренция, многие соперники находятся в хорошей форме, поэтому побеждать в каждой гонке сложно. Но бороться за победу в каждой гонке – это то, чем я сейчас занимаюсь. Только так можно добиваться высоких результатов».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Не знайшли достойнішого за цього мерзенного кацапа, щоб написати? Ви ще про пуйла надрукуйте, що він аж впісявся, так вболівав за свій москвабад!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне